среда, 30 ноября 2011 г.

Первый военно-транспортный самолет А400М планируется поставить ВВС Франции в конце 2012 года

http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/19902916.c/0_77e70_8eba0459_XXL

Объем грузового отсека самолета составляет около 340 кубических метров, что почти в два раза больше, чем у существующих аналогов. Это позволяет размещать все основные образцы вооружения без предварительной разборки, включая вертолеты АН-64, "Тигр", А.129, "Пума" HNH-90, артиллерийские орудия, в том числе 203-миллиметровые гаубицы Ml 10A, реактивные системы залпового огня и бронетранспортеры.

Длина: 43,8 м
Размах крыльев: 42,4 м
Высота: 14,6 м
Вес пустого самолeта: 70000 кг
Грузоподъeмность: 37 т; 116 пехотинцев в полном снаряжении; 66 раненных в лежачем положении и 25 медицинских работников
Максимальный взлетный вес: 130 т
Максимальное количество топлива: 46,7 т
Крейсерская скорость: 780 км/ч
Перегоночная дальность полета: 9300 км
Практический потолок: 11300 м

В отличие от устаревших С-130 и С.160, новый военно-транспортный самолет имеет полностью цифровую авионику и бортовое оборудование с жидкокристаллическими дисплеями, на которые выводятся полетные данные и информация о состоянии двигателей. За счет снижения информационной нагрузки на пилотов значительно упрощено управление самолетом.

Картина мира сокращенного до 100 человек

Emika - Drop The Other

 
EMIKA — самая яркая вспышка последнего времени от культового лейбла Ninja Tune. Взрывная волна, источником которой стал сингл «Drop the Other», уже более года будоражит умы самых разных людей по всему миру.





Эмика родилась в Чехии, но выросла и начала заниматься музыкой в Бристоле. Находясь в приятельских отношениях с «крёстным отцом» бристольского дабстеп-звучания Робом Эллисом (Pinch), она впитала всё самое лучшее, что могла дать бристольская волна. Однако по-настоящему она о себе заявила, перебравшись в техно-столицу — Берлин. Синкопированный вокал на грани срыва, препарированные фортепианные звуки, создающие тревожную атмосферу, полевые записи, сделанные в самых сомнительных местах (Эмика практически не выпускает диктофон из рук), сомнамбулическое дип-техно, странное декадентское хаус-звучание, макабрический синти-поп, пугающая глубина суб-баса и готический имидж в целом — казалось бы, с таким багажом вряд ли можно рассчитывать на успешную музыкальную карьеру.

Всё так, но не в случае Эмики. Помимо контракта с одним из самых крупных независимых лейблов Ninja Tune за её хрупкими плечами сотрудничество с такими артистами как Amon Tobin, Kryptic Minds, Scuba, Appleblim, Komonazmuk, Marcel Dettmann, DJ Rashad, Paul Frick. Отдельно стоит отметить то, что Эмика уже успела погостить на BBC Radio One у «королевы дабстепа» Мэри Энн Хоббс, получить самый лестный отзыв на свой альбом от Тома Йорка (который даже включил ее трек «Double Edge» в свой микс для BBC Radio 6 Music), а также получить личное приглашение от Амон Тобина поддержать его в туре по Америке.




Victoria's Secret Fashion Show: Kanye West - "Stronger"