среда, 30 мая 2012 г.

Оппозиционер плевать хотел на Владимира Путина

Согласно постановлению мирового суда Московского района Чебоксар, представитель "Другой России" Дмитрий Каруев был приговорен к 15 суткам административного ареста за мелкое хулиганство. В постановлении суда говорится, что во время одиночного пикета у приемной партии "Единая Россия" 6 мая господин Каруев "взял портрет Путина и плюнул на него, поскольку ему не нравится Путин, он испытывает к нему неприязнь, и тем самым хотел выразить свое отношение к избранию Путина на третий срок президентом".

http://image.newsru.com/pict/id/large/1474863_20120530164759.gif

Из показаний подсудимого:

В судебном заседании Каруев Д.С. вину в совершении правонарушения не признал, пояснив суду, что 6 мая 2012 года он пришел к дому №32 по ул. Ленинградская Г. Чебоксары для участия в пикете, подошел к дверям приемной партии «Единая Россия», где был установлен портрет президента Путина В.В. Взял портрет Путина в руки и плюнул на него, поскольку ему не нравится Путин, он испытывает к нему неприязнь и тем самым хотел выразить свое отношение к избранию Путина на третий срок президентом. Он (Каруев) не разделяет взглядов Путина и находится в оппозиции по отношению к его политике.
Из показаний свидетеля – старшего инспектора отделения охраны порядка УМВД России по г. Чебоксары:
Каруев Д.С. подошел к дверям приемной партии «Единая Россия», где ранее другим лицом был установлен портрет президента Путина В.В., взял его в руки, посмотрел на него, поулыбался и плюнул на портрет Путина. Потом встал и демонстративно с улыбкой отошел.
Из постановления суда:
Указанные действия Каруевым Д.С. совершены умышленно, они свидетельствуют о пренебрежении правонарушителем интересами общества, других людей, об игнорировании правил приличия и явном неуважении к обществу.

SpaceX заключила коммерческий контракт на использование тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy




// CyberSecurity.ru // - Компания Intelsat Global Holdings, один из крупнейших мировых операторов услуг коммерческой спутниковой связи, заключила контракт со SpaceX Technologies на использование частной тяжелой космической ракеты-носителя Falcon Heavy. Для SpaceX этот контракт является первым коммерческим соглашением об использовании тяжелой ракеты Falcon Heavy. Данная ракета является продуктом самой SpaceX, она произведена на частные деньги и имеет грузоподъемность вдвое большую, чем у ракеты Delta IV Heavy, производства американской Boeing.

Финансовые детали проекта не разглашаются, но ранее в SpaceX заявляли, что надеются на то, что коммерческие заказы на Falcon Heavy принесут компании в первые годы эксплуатации около 100 млн долларов. Компания United Launch Alliance, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin, также не разглашают своих расценок на пусковые услуги по ракетам Delta IV и V.

Что касается компании Intelsat, то она управляет 52 коммуникационными спутниками и в этом году планирует запустить еще четыре спутника. На прошлой неделе Intelsat заявила о планах по выходу на IPO, в рамках которого планирует привлечь около 1,75 млрд долларов. До выхода на коммерческий рынок Intelsat считалась межправительственным СП, работавшим более 30 лет, частной компания стала в 2001 году.

3bae9a84f7dea467e72a29e08981233b.jpg

Новая ракета Falcon Heavy сможет выводить на орбиту около 53 тонн грузов - вдвое больше, чем сегодняшние космические шаттлы. Также Falcon Heavy будет обладать более высокой грузоподъемностью, чем американская Delta 4, являющаяся самой грузоподъемной ракетой из всех, что находятся в эксплуатации. Представители SpaceX говорят, что лишь лунная ракета Saturn 5, выведенная из использования в 1973 году, могла поднимать больше.


https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhr-ZCT6dFGrSQd0lMc7kA5CqN6-T5FlwVC4u0yfIY_X1ZpQdze71aDNX1IGzY8P4lI70Mc9WtlbxpeKGIBkP_vB2TxHHWNB1HqZCsMcc578K1xybO7GqFqxOpAF_330XkG-tXpS12HSRE/s1600/spacexrockets.jpg














Элон Маск, глава SpaceX, обещает, что стоимость вывода грузов в космос на Falcon Heavy будет составлять около 1 000 долларов за фунт, то есть примерно в десять раз дешевле, чем на шаттлах. "Мы ожидаем, что по всем показателям это окажется ощутимый скачок вперед", - говорит глава SpaceX.

Первая подобная ракета должна будет взлететь в начале 2013 года.

Отметим, что разработка тяжелых коммерческих ракет-носителей - это еще одно направление в стремительно развивающемся секторе частной космонавтики. Ранее правительство США уже заявляло, что будет способствовать развитию частной космонавтики. Маск говорит, что во время сертификации ракеты, компания будет заявлять ее в том числе и как средство пилотируемых полетов, то есть на базе Falcon Heavy в будущем можно будет выводить и тяжелые космические корабли с людьми. Такая ракета могла бы использоваться для вывода аппаратов с людьми, отправляющимися в полет на Марс или Луну.

Напомним, что на сегодня у SpaceX уже заключен контракт с НАСА на 1,6 млрд долларов по использованию Falcon 9 и пилотируемых космических капсул Dragon. Еще примерно 2,5 млрд долларов компания намерена выручить от продажи услуг по выводу спутников на орбиту. Новая ракета Falcon Heavy будет иметь 69,2 метра в высоту и весить порядка 1,4 млн кг. Планируется, что она будет иметь стандартный двигатель Falcon 9 и два жидкостных ускорителя первой ступени Falcon 9 по бокам.

Бабушкино серебро дороже золота


http://img.gazeta.ru/files3/193/7193/tarosina.gif

Вот уже лет двадцать ближе к концу мая разворачивается один и тот же сюжет. Когда на дивных весенних улицах умирает сирень, на нашу страну надвигается испытание под названием «Евровидение».

Трудно объяснить, почему именно этот средней руки песенный конкурс производит такое магическое впечатление на россиян.

Попробуем призвать на помощь Фазиля Искандера. «Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться двоюродным братом», — считает мудрый писатель. «Евровидение» — наш вечный двоюродный брат, которым мы восхищаемся за неимением других зон восторга. Со временем конкурс превратился в своеобразный тест на вменяемость, местами переходящий в анамнез.

Первый всплеск коллективного невроза случился в 1997-м, когда в «Евровидении» принимала участие Алла Пугачева. Она заняла 15-е место, и тогда страна огромная встала на смертный бой. Заморских агрессоров, унизивших великую державу, клеймили долго и грозно. В дальнейшем формирование национального самосознания с помощью конкурса проходило совсем уж причудливо. Стоило наспех сколоченной Максом Фадеевым девичьей группе «Серебро» занять третье место, как профессиональные патриоты тотчас сообщили: третье место важнее первого, не говоря уже о втором. Второе место Верки-Сердючки определили как полный провал. Ее приравняли к эстонским шпротам и объявили бойкот. Победа Димы Билана стала этапной вехой в развитии болезни. Именем певца называли школы, детские сады, ясли. Ему хотели установить памятник отчего-то в Нижнем Новгороде, а сама Катя Лель гордилась тем, что она современница Билана. Подарок Билана страна еще долго расхлебывала. «Евровидение», прошедшее у нас после его виктории, обязано было стать самым масштабным и роскошным. Праздник в Москве под девизом «Мы всех порвем!» удался. Дибров, не моргнув глазом, сравнил его с подвигом Чкалова. Ликующие массы орали «Славяне, вперед!» и опрокидывали в державном раже встречных старушек.

Хорошо, что среди них не было бурановских бабушек, а то кем бы мы гордились сегодня?

Происходящее в студии канала «Россия», который транслировал «Евровидение», свидетельствовало об острой фазе коллективного недуга.

Особое сочувствие вызывал неизменно интеллигентный ведущий Михаил Зеленский. Он дергался всеми частями тела, дико вращал глазами и, казалось, вот-вот упадет. Хотелось погладить его по голове, напоить валокордином и срочно отправить домой. Гости студии слились в единое пятно, выкрикивающее что-то запредельно патриотическое, и тоже нуждались в срочной медицинской помощи. На следующий день началась вторая серия камланий, но уже с участием самих бабушек. Триумфаторши пребывали в полуобморочном состоянии. Радовало только одно — что бабушки заняли не первое место, а второе, иначе они бы просто растворились в этой приторной атмосфере умильного слюнотечения. Волочкова подарила им предмет первой необходимости в Буранове — собственные пуанты. Алла Довлатова все норовила нанести поцелуй, повторяя выстраданный тезис о том, что «у нас все люди сплочаются». Олег Газманов, трагический тенор эпохи (после отставки Лужкова и он ушел в тень), был мрачен, обозвал бабушек золушками, которые «сделали позитивное сотрясение».

Еще более позитивное сотрясение сделала Надежда Бабкина. Она авторитетно заявила: «Это победа нашей национальной культуры». Тут уж я волевым усилием выключила ящик и глубоко задумалась. Что это было? Бабушки замечательные, глаз не оторвать, домашние, уютные, при лаптях и пирогах. Песня Дробыша отличная: два примитивных аккорда сливаются в «Party for everybody», исполняется на чистейшем удмуртском. Бабушки чешут на корпоративах, даже на Лазурном Берегу у нефтяников побывали. Путину опять же нравится, он в Бураново засобирался. Специально отобранные любители родины снова с настырностью графа Калиостро доказывали, что серебро важнее золота. Охотно верю. Остался один вопрос: какое это имеет отношение к культуре, о которой все с придыханием говорят в эти дни?

Мало ей, культуре, свежего министра в лице Мединского и его зама в лице Демидова, так еще Дробыш с бабушками нарисовался в качестве эталона.

В потоке победных реляций поразило одно сообщение: в Бураново обещают провести интернет и канализацию. Одновременно! К приезду Путина наверняка проведут. А я займусь пока самым важным: Зеленский срочно велел всем выучить песню бабушек на удмуртском языке. Титры на канале «Россия» прилагаются.
Слава Тарощина –
Телекритик

Мария Кожевникова написала свой первый законопроект

Актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова  переживает за здоровье нации, именно поэтому Мария выступила с предложением запретить рекламу алкоголя в Интернете.

http://i1.woman.ru/images/article/f/e/img_fe71d6300abfc86c0ac9deee669135a6.jpg

Мария на деле доказала, что является полноценным депутатом и занимается важными делами.
С четырьмя своими коллегами из фракции «Единая Россия» Кожевникова разработала законопроект, который ограничивает рекламу алкоголя в интернет-изданиях.


http://www.eg.ru/upimg/photo/139004.jpg

Вместе с актрисой с законодательной инициативой выступили Ирина Роднина, Ирина Яровая, Сергей Железняк и Игорь Руденский. Если законопроект будет принят, то в электронных средствах массовой информации реклама алкогольной продукции будет полностью запрещена.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/19902916.d/0_78eef_296ff8f0_-1-XL