вторник, 24 января 2012 г.

Evanescence - My Heart Is Broken HQ

Капитан Скоттино

Оригинал взят у [info]fidelkastro в Капитан Скоттино

Этот разговор между офицером береговой охраны и подлецом Скеттино достоин войти в анналы мировой литературы. Итак, говно-капитан съебал с тонущего судна чуть ли не первым, он сидит в спасательной шлюпке и говорит по рации с офицером Де Фалко из Ливорно, которого я лично наградил бы Нобелевской по литературе:


Береговая охрана: Слушайте, это Де Фалко из Ливорно. Я говорю с капитаном?

Капитан: Добрый вечер, Де Фалко.

Береговая охрана: Назовите ваше имя, пожалуйста.

Капитан: Я капитан Скеттино.

Береговая охрана: Скеттино?

Капитан: Да.

Береговая охрана: Слушайте, Скеттино. Там на борту люди не могут выбраться. Сейчас вы вернетесь туда со своей спасательной лодкой. Под носом судна с правой стороны есть лестница. Поднимитесь по этой лестнице на борт. Вернитесь на судно, свяжитесь со мной и расскажите, как много людей там осталось. Это понятно? Я записываю этот разговор, капитан Скеттино.


(Капитан пытается говорить, но его слышно нечетко.)

Береговая охрана: Говорите! (Капитан пытается ответить.) Капитан, возьмите в руки микрофон и говорите громче!

Капитан: В данный момент корабль кренится.

Береговая охрана: Там люди, которые спускаются с носовой лестницы. Двигайтесь в другом направлении, вернитесь на судно и расскажите, сколько там человек и что происходит на борту. Скажите мне, есть ли там дети, женщины и какая помощь им может понадобиться. И вы скажете мне число каждой из этих категорий. Это понятно? Послушайте, Скеттино, вы, может быть, спасли себя от моря, но я выставлю вас в очень дурном свете. Я заставлю вас заплатить за это. Черт побери, вернитесь на корабль!

(Шум на заднем плане. Похоже, что офицеры береговой охраны кричат друг на друга.)

Капитан: Пожалуйста...

Береговая охрана: Никаких «пожалуйста» быть не может. Вернитесь на борт. Заверьте меня, что вы возвращаетесь на корабль.

Капитан: Я в спасательной лодке, я нужен здесь. Я никуда не пойду. Я здесь.

Береговая охрана: Что вы делаете, капитан?

Капитан: Я здесь, чтобы координировать спасательную операцию...

Береговая охрана (перебивая): Что вы там координируете? Вернитесь на борт! Координируйте спасение с борта! Вы отказываетесь?

Капитан: Нет, я не отказываюсь.

(Тишина, через несколько мгновений разговор возобновляется.)

Береговая охрана: Вы отказываетесь вернуться на борт, капитан? Назовите мне причину, почему вы не возвращаетесь на борт.

Капитан (неотчетливо): ...здесь еще одна спасательная лодка...

Береговая охрана (перебивая, кричит): Вы возвращаетесь на борт! Это приказ! Больше вам нечего обдумывать. Вы дали сигнал «покинуть корабль». Теперь я отдаю приказы. Вернитесь на борт. Это понятно? Вы меня слышите?

Капитан Скеттино: Я возвращаюсь на борт.

Береговая охрана: Вперед! Свяжитесь со мной, когда окажетесь на борту. Моя спасательная команда перед носом корабля.

Капитан Скеттино: Где ваше спасательное судно?

Береговая охрана: Мое спасательное судно на носу. Действуйте! Там уже есть трупы, Скеттино. Вперед!

Капитан Скеттино: Сколько там трупов?

Береговая охрана: Я не знаю!.. Господи, это вы должны мне сказать!

Капитан Скеттино: Вы понимаете, что сейчас тьма и мы ничего не увидим?

Береговая охрана: И что вы хотите делать, поехать домой, Скеттино? Темно — и вы хотите уехать домой? Направляйтесь к носу корабля, туда, где лестница, и скажите мне, что необходимо сделать, сколько там людей и что им нужно! Сейчас же!

Капитан Скеттино: Мой старший помощник тоже здесь, со мной.

Береговая охрана: Тогда вы оба идите! Оба! Какое имя у вашего старшего помощника?

Капитан Скеттино: Его зовут Димитри. (Помехи.)

Береговая охрана: Какой Димитри? (Помехи.)

Капитан Скеттино: Димистри Систини.

Береговая охрана: Вы и ваш старший помощник немедленно вернитесь на борт! Это понятно?

Капитан Скеттино: Послушайте, я хочу подняться на борт, но здесь другая спасательная лодка остановилась — и ее сносит. Я вызвал...


Береговая охрана (перебивая): Вы мне говорите об этом уже целый час! Теперь возвращайтесь на борт! Вернитесь на борт и скажите, сколько там человек!

Капитан Скеттино: ОК.

Береговая охрана: Вперед! Немедленно!

"Капитана" явно зовут Скоттино, а офицер Де Фалко еще станет доблестным и мужественным полководцем или премьером, или писателем. Потому что у него есть не только яйца, но и ясное понимание долга перед людьми. Понимания, прискорбно подзабытого в нашей стране.

Отчет Путина о проделанной деятельности



Читал и плакал:


...Существует прямая зависимость между нерешенными социально-экономическими проблемами, пороками правоохранительной системы, неэффективностью власти, коррупцией и конфликтами на национальной почве. Если посмотреть на историю всех недавних межнациональных эксцессов – практически везде мы обнаружим этот «спусковой крючок»: Кондапога, Манежная площадь, Сагра. Везде обостренная реакция на отсутствие справедливости, на безответственность и бездействие отдельных представителей государства, неверие в равенство перед законом и неотвратимость наказания для преступника, убеждение, что все куплено и правды нет.

Когда речь заходит о том, что в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских, это говорит о том, что государственные структуры не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан.


Оказывается, что в результате деятельности В.В.Путина в кресле президента (8 лет) и премьера (4 года) в стране есть:

1. масса нерешенных социально-экономических проблем;

2. правоохранительная система страдает тяжкими пороками;

3. власть страдает неэффективностью;

4. знаменитая путинская "вертикаль" поражена коррупцией;

5. наблюдается отсутствие элементарной справедливости;

6. чиновники демонстрируют безответственность и бездействие;

7. население не верит в равенство перед законом и неотвратимость наказания для преступника и убеждено, что все куплено и правды нет;

8. в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских;

9. государственные структуры не выполняют своих прямых задач, и ДАЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЮТ базовые права людей - на жизнь и безопасность!

Это сказал сам В.В.Путин. Я его за язык не тянул. Он сам вот этими вот словами оценил свою ДВЕНАДЦАТИЛЕТНЮЮ деятельность на высших государственных постах. В эти 12 лет он и его подчиненные контролировали Думу, и никто не мешал им принять любые законы. Приняли же они поправки к Конституции, увеличивающие их сроки правления? Путин не только назначил своих министров, но и назначал губернаторов и глав регионов. Повторяю, в его руках были все, максимально возможные, средства и рычаги государственного управления. В его руках были средства массовой информации и огромная поддержка среди населения (я не в счет, я никогда не верил ни одному его слову). И теперь вот он, выдвигая свою кандидатуру на шестилетний срок президентства, без тени стыда заявляет, что все, что он делал, оказалось полной жопой! Нет, ну так же нельзя... Нас же весь мир читает, что он подумает? Да и народ наш - не таджикские гастарбайтеры из горных аулов пока еще. Пока еще Путин этого не добился, хотя так старается.

Отсюда - [info]fidelkastro

8-летняя Джульетта - My First Hardcore Song - 13.000.000 просмотров

Всего за несколько дней выложенный ролик собрал порядка 12 миллионов просмотров по всему миру.  
В клипе восьмилетняя австралийская девочка Джульетта исполняет песню-признание в любви своей
собачке в стиле хардкор. В аннотации к песни говорится, что отныне австралийская хардкорная сцена
больше не будет бывшей.