воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Просрали?..

http://l-userpic.livejournal.com/76886112/12437432 Захар Прилепин: Дорогие друзья. Вчера был замечательный день, конечно. Хорошо постояли и хорошо выпили потом. Все друг друга любят и уважают. Беспокоит только одно: нам ничего не дадут ведь. Они нам сказали свою любимую фразу "Мы вас услышали". Такой вот мощный итог. А так - радостно, конечно. Восторг просто.


http://l-userpic.livejournal.com/88358475/19856618 Аркадий Бабчеенко: Нас было много. Очень много.
Говорили много правильных и полезных слов.
Мы были вместе и все было замечательно.
Тем временем Центризбирком признал выборы состоявшимися и действительными.
Ну, что сказать.
Просрали революцию, друзья мои.
Всем спасибо, все свободны.
Аминь.

30 тысяч балаболов

http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/19902916.c/0_789ca_11362dcf_-3-M

Дмитрий Медведев:

«По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах.»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн про акцию на Болотной площади 10 декабря:

«Мы знаем, к чему приводили массовые волнения, раскачивание политической лодки, какими последствиями оборачивались потом эти волнения для страны. Поэтому, как мне кажется, каждому, у кого есть вполне возможно обоснованные претензии к действующей власти, прежде чем участвовать в каких-то протестных акциях, нужно сначала хорошенько подумать, а стоит ли оно этого? И не слишком ли дорогая цена может быть заплачена за выхлоп накопившейся у многих из нас действительно негативной энергии?».

Первый заместитель Секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев:

«Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право. Мы живем в демократической стране и в демократическом обществе. Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством,

но я хотел бы призвать тех, кто ходит на эти митинги: не дайте превратить себя в «пушечное мясо»! Потому что есть совсем другие силы, которым не нужен митинг (каким бы масштабным он ни был), им нужно столкновение, нарастание конфронтации в нашей стране, для того, чтобы страна в результате внутренних волнений и в результате возникших внутри страны проблем, ослабла в тот момент, когда надвигается вторая волна мирового финансово-экономического кризиса, когда обостряется конкуренция между различными экономиками мира».

Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», члена Президиума Генсовета Партии:

«Информационная агрессия - современный вид манипуляции сознанием людей и деморализации общества, профессионально используется сегодня в целях разрушения целых стран и народов. Авторство подлой метатехнологии легко определяется...»

По мнению координатора партийного клуба, ситуация с вбросом в интернет видеосюжетов о якобы нарушениях на выборах, поспешные заявления деятелей США, истерика оплачиваемых ими персонажей и профессиональные тексты психологического зомбирования, рассылаемые в интернете - это и есть откровенная информационная агрессия, которая всегда носит не только угрозу деморализации общества, направлена не только на извращение фактов, но и на разжигание конфликтов и столкновений, дестабилизацию в обществе и государстве.

Марина Юденич:

«Представители оппозиции, «подогревамые» силами Запада, пытаются использовать возмущение частными случаями нарушений на выборах для того, чтобы протест против отдельных чиновников перешел в антигосударственные акции».

По словам Юденич, на выборах действительно были допущены некоторые нарушения, которые возмущают людей, и оппозиционеры пытаются использовать это в собственных корыстных целях.

Генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев:

«В столице живет 15 млн человек, и только 30 тысяч из них выходит на митинг. Да ежедневно на рынок приезжает гораздо больше народу, чем выходит на этот митинг. Поэтому количество само по себе не является показателем. 30 тысяч балаболов в Интернете, которые чем-то недовольны, и для которых оппозиционность стала стилем жизни – они всегда есть».

Политолог Павел Данилин считает, что митинги оппозиции больше похожи на всплеск недовольства пресытившейся молодежи, чем на серьезные акции протеста, в связи с чем не представляют собой угрозы.

«Я бы не назвал оппозиционные митинги полноценным протестным движением, скорее, это модный всплеск недовольства вполне конкретного, далеко не самого бедного слоя людей – современной, сытой молодежи с айпадами и айфонами. Так они, я подозреваю, высказывают свою разочарованность: ведь лично они вместе со своими друзьями по социальным сетям, возможно, голосовали или даже просто думали голосовать за оппозицию, но в итоге победила «Единая Россия», которую поддержала большая часть населения, не подверженная этому сытому, модному протестному настроению. Митингующие же, я подозреваю, даже не догадываются, что за МКАДом есть жизнь, что в стране живут другие люди, которые ценят то, что имеют и им неведомы подобные модные псевдореволюционные порывы, люди, которые не сидят с утра до вечера в любимой группе Вконтакте или Фэйсбуке», - отметил Данилин в своем комментарии.

«Так что ничего страшного или угрожающего в происходящем нет… Скоро Новый год, люди увлекутся обычными для этой поры заботами, а о модных митингах все забудут», - заключил Данилин.

Председатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) Тимур Прокопенко:

«Выборы в Госдуму состоялись в соответствии с действующим законодательством. Их легитимность подтвердили более 600 международных наблюдателей. Мало того, итоги выборов совпали с данными экзит-пулов. Это очередное свидетельство, что заявления оппонентов о якобы серьезных нарушениях, не соответствуют действительности. Если нарушения и есть, то это дело судов, правоохранительных органов и Центризбиркома РФ... И наши активисты, в первую очередь, «Молодой Гвардии Единой России», а это более 168 тыс. человек, готовы в любой момент также выйти с митингами поддержки Партии на площади».

Член Общественного совета МГЕР, актриса Мария Кожевникова:

«Мы с вами хотим жить лучше, а для этого наша страна нуждается в единстве и мире, но отнюдь не в расколе, к которому призывают лозунги из интернет-сетей. Поэтому перед тем, как отправиться на то или иное сомнительное политическое сборище, озадачьте себя вопросом - а кому, собственно, будет от этого выгода?»

«We PUT IN our Votes!»





В Москве пройдет митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина «Слава России!», сообщает пресс-служба партии " Единая Россия ".

Митинг состоится 12 декабря на Манежной площади и будет приурочен ко дню Конституции РФ. Начало акции запланировано на 16:00. Сколько всего человек должны принять участие в митинге, не уточняется.

К акции присоединятся более 3000 активистов молодежных движений «Местные» и «Россия Молодая», сообщили в пресс-службе «Местных». Активисты пообещали растянуть сотни плакатов на русском и английском языках, в том числе с лозунгами «We PUT IN our Votes!» и «Мы проголосовали! Мы победили!», а также вывесить «оригинальный ремейк картины 'Свобода, ведущая народ'».

Дженнифер Энистон признана «Самой привлекательной женщиной всех времен».



http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/19902916.c/0_789cb_b5946744_XXXL

Дженнифер Энистон по версии журнала Men’s Health Джен признана «Самой привлекательной женщиной всех времен».
В рейтинге Hottest Woman of All Time Энистон обошла таких икон, как Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) и секс-символа 70-х Ракель Уэлч (Raquel Welch), также в первой пятерке оказались поп-дивы Бритни Спирс (Britney Spears) и Мадонна (Madonna).
Забавные женщины очень сексуальны, и у Джен этого не отнимешь, — поясняется на сайте Men’s Health. — Она приземлена и не кажется звездой из другой галактики. К тому же ее личная жизнь складывается как у обычных людей, и это не может не вызывать симпатии. Другие секс-символы существуют словно в другом измерении, становясь в итоге плоскими. Но за все время своей карьеры Энистон оставалась неизменно забавной,сексуальной и, главное, настоящей».

Планета "Митинг"

http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/19902916.c/0_789ca_11362dcf_XXL

Панораму можно посмотреть здесь