четверг, 12 января 2012 г.

Артемий Троицкий: слепаки и зрячие



Новость на Newsland: Артемий Троицкий: слепаки и зрячие

Склонили тут меня, как человека, не чуждого музыке, к прослушиванию песни «Давай вперед, Владимир Путин!».

Сочинение некоего Владимира Слепака (не знаю, кто таков) и, вроде бы, гимн путинской президентской кампании. Песенка, что называется, хуже некуда - что-то типа казенного шансона, положенного на строевой марш...
Мрак. Комментируя опус по горячим следам, я и высказался дежурным образом - убогое творение, похоже на пародию, вызовет массу издёвок и вообще, «с такими друзьями и враги не нужны»...

Однако, мысленно вернувшись, решил, что все не настолько весело.
Эта агит-попса, равно как и вся путинская пропаганда, увенчанная его суконной мордочкой, вообще не рассчитана на людей с хорошим вкусом и адекватным восприятием реальности. Зато она прекрасно покрывает поклонниц Стаса Михайлова и Николая Баскова, зрителей «Аншлага» и «Дома-2», пивных мутантов и эфирных зомби.

Полагаю, что Путин и его штабисты твёрдо уяснили, что практически всю просвещённую часть народа (а значит, и электората) они УЖЕ потеряли - последние сомневающиеся слились в период с 24.09 по 24.12 прошлого года.
Соответственно, во всех своих явлениях и проявлениях Владимир Владимирович апеллирует исключительно к самой инертной, внушаемой и запуганной части нашего населения. К людям, которые давно разучились (если когда-либо умели) мыслить критически. Таких много, и на них марши действуют.

Считается, что именно эта загадочная тёмная жижа, плюс расплывшийся жулеворовальный госаппарат с семьями, смогут обеспечить Путину победу 4 марта (не без помощи вантуза-Чурова, разумеется).
Сомневаюсь. Но совершенно НЕ сомневаюсь в другом: даже единожды стекши со своих диванов в день выборов, больше эти ребята и девчата своих лежбищ не покинут и защищать ловца амфор не станут. Потому что безволие - палка о двух концах...

Может быть, путинская бригада и это понимает, но выбора у нее нет - кроме как на овощей

Актёр омского ТЮЗа Валерий Кузьменко умер на сцене

"Би-би-си" ответила (Sherlock)

После показа первой серии второго сезона вечером 1 января в компанию "Би-би-си" поступило более 100 жалоб. В серии под названием "Скандал в Белгравии" Ирен Адлер является на первую встречу с Шерлоком Холмсом абсолютно голой, однако ни в одной из сцен камера не показывает ее целиком. Сериал "Шерлок" транслируется на телеканале BBC1 в воскресный прайм-тайм, в восемь часов вечера. По британским законам телеканалам запрещено показывать эротические сцены или сцены насилия до 9 часов вечера.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/19902916.d/0_7abb0_665fd70f_XL http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/19902916.d/0_7abb2_bb26ae84_XLhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4528/19902916.d/0_7abb3_4f8e1341_XLГлава отдела многосерийных фильмов Бен Стивенсон (Ben Stephenson) заявил, что ожидал жалоб со стороны зрителей, однако отметил, что аудитория "Шерлока" составила около 10 миллионов человек, тогда как жалоб поступило всего 100. "То, что 'Шерлок' показывают до 9 вечера, не означает, что он должен быть скучным. 'Шерлок' - это дерзкая задумка, сериал, который может позволить себе риск печатать текст прямо в кадре," - добавил Стивенсон.