воскресенье, 17 июня 2012 г.

Аршавин: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы"

http://footanal.ru/wp-content/uploads/2012/03/72268478_6761.jpg

То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы

17 июня 2012 г. 13:43
Адвокат и другие неадекваты
Аршавин давно превратился в персону, о которой злословят в сборной абсолютно все. Но если его человеческие качества и прежде подвергались сомнению партнерами по команде, то лидером на поле он был непререкаемым. Ему по определению многое прощалось. Однако шли годы, и Аршавин перестал быть звездой. Его поступки на поле (как во время игры, так и на тренировках) свидетельствуют не просто о лености — ленив он был всегда, а о снижении требований к себе до минимальной планки. Точнее, и планки уже никакой нет. Плинтус....».


Читать дальше...

Александр СОКУРОВ: Политика вранья – это прошлое. Это яма. Это грех

http://www.openspace.ru/m/photo/2012/02/16/00.jpgРождение протеста

Все началось, наверное, с башни Газпрома.

С очевидности ее неуместности — для нас, и абсолютной неочевидности — для государственной власти. Никто из нас не знал, к кому обращаться, к кому бежать и чьи руки останавливать. Непонятно вообще было, кто это все делает, откуда все исходит. Колодец.

Потом решили: надо всей общественностью навалиться и хоть как-то пробить брешь. И сразу пошли суды, и первыми судами занималось «Яблоко». Другие, я в том числе, подключились к этому противостоянию позже. «Яблоко» жестоко поплатилось за борьбу.

…До определенного момента я не был знаком ни с кем из архитекторов Петербурга. И мне захотелось увидеть людей, которые профессионально поддерживают идею с башней Газпрома. Всех этих профессоров, зав. кафедрами архитектуры университета и институтов, руководителей мастерских… Захотелось увидеть лица этих людей, увидеть, как они одеваются… Мне казалось, что они ходят с какими-то искаженными лицами и в мятых рубахах. Но нет, это были седовласые люди, в хороших дорогих очках и недешевых костюмах. И — чрезвычайно хорошо говорящие. Среди интеллигенции петербургской я редко встречал людей, говорящих так складно и умело, как эти архитекторы. Соловушки. От умиления можно расплакаться, хочется обнимать их, гладить...
Полностью