среда, 2 мая 2012 г.

Картина Мунка «Крик» побила мировой рекорд

http://rus.apollo.lv/img_thumbs/23_1f4b4/201205/1882.jpg

Начальная цена картины составляла 80 миллионов долларов. Однако, продана она за рекордные $120 млн.

Нынешний владелец картины намерен использовать полученные от ее продажи деньги, чтобы построить музей, центр искусств и гостиницу в своем сельском имении в Норвегии.

Рекорд цены для произведения, реализованного с аукциона, принадлежал картине Пабло Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст". Она была продана в 2010 году с торгов фирмы "Кристис" анонимному коллекционеру за 106,5 миллионов долларов.

Покупатель картины не объявлен. Однако, по данным западной прессы, среди коллекционеров, которые могли вступить в борьбу за обладание картиной Мунка — российский предприниматель Роман Абрамович, греческий судовладелец Филип Ниархос и королевская семья Катара.









Суперджетовщина

Shakira - Addicted To You

Клан Путина

Новый альбом EUROPE - Bag Of Bones в сети

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiIgPS_z2Sh-H7H9ZA1C5U_zNO1IB6mzlGTJoTjlSlDSK4X9IC_JZ0WEm4cobkHUFJ1Mx0O_cx-tKYK3lcjuu7PibCPqM_leWjxbqi2_gBGt7PC-H1HbIA5VAItRYTIIjrWu0zyBst_GVki/s1600/EUROPE+bag+of+bones+COVER.jpg
http://neon-lights.ru/wp-content/uploads/2012/03/europeblues.jpg

Правозащитники выразили нежелание работать при президенте Владимире Путине

 Многие известные правозащитники и общественные деятели собираются покинуть Совет по правам человека при президенте России после инаугурации на эту должность Владимира Путина. Как сообщает в среду, 2 мая, интернет-портал lenta.ru, около десяти членов совета еще не приняли окончательного решения об уходе, но рассматривают такую возможность. Среди тех, кто уже определился, - политолог Дмитрий Орешкин.
"Я считаю Путина нелегитимным президентом, я не смогу работать в совете", - заявил он. 28 апреля, на последнем заседании совета в нынешнем составе, Орешкин собирался зачитать доклад о нарушениях избирательных прав граждан в ходе прошедших думских и президентских выборов. В частности, он хотел рассказать о том, что реальный результат Путина на выборах президента составил не официальные 63,6, а только 50-52 процента. Этот доклад, однако, был исключен из повестки заседания - формальным поводом стал жесткий график президента, отмечает lenta.ru.

Совет уже покинули Панфилова, Ясина и Сорокина

http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/19902916.f/0_87ca2_23b0146_XL
О намерении покинуть президентский совет также заявила глава правозащитной организации "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, напоминает агентство "Интерфакс". Она тоже объяснила свое решение "нечистоплотностью" прошедших выборов. 28 апреля о своем выходе из совета объявила руководитель российского отделения международной антикоррупционной организации TransparencyInternational Елена Панфилова. Она пояснила, что ей важнее "оставаться гражданским активистом, потому что изменения в обществе сейчас зависят не от власти, а от общества". Еще в декабре 2011 года президентский совет покинули правозащитница Ирина Ясина и журналистка Светлана Сорокина.

Елена Панфилова на "Эхе"