среда, 28 марта 2012 г.

Сергей Солнечников погиб как герой

http://portamur.ru/upload/iblock/ff7/combat.jpg
На учебном полигоне в Амурской области во время проведения учебных стрельб погиб командир батальона связи майор Сергей Александрович Солнечников. Погиб геройски — накрыл собой срикошетившую боевую гранату, сообщает «Комсомольская правда» в Приамурье».
— Утром он вместе с батальоном на учения поехал. Там солдаты метали гранаты, в том числе и боевые. И вот одна как-то неудачно то ли срикошетила, то ли с руки у бойца сорвалась и упала рядом с солдатами. Все произошло очень быстро. Времени подумать у него не было. Вот упала не туда граната, вот на нее бросается майор. Взрыв. Если бы этого не сделал, даже подумать страшно, что бы произошло… Там же весь батальон был, больше ста человек, — рассказывает Сергей Фролов, офицер части, в которой служил герой.
Военные категорично о случившемся молчат. ЧП неприятное, а часть — особая, бригада управления.
— Никаких комментариев. Бумага, приказ «сверху» будет — расскажу, — отрезал полковник в штабе 35-й армии и вдруг спросил: — Кстати, вам-то кто об этом рассказал?
В батальоне нервно ждут сотрудников военной прокуратуры. Все просто в шоке.
— Мне даже сказать нечего. Гробовая тишина на этаже в казарме стоит, — рассказывает солдат-срочник Иван, служащий в батальоне. — Некоторые из туалета не выходят – тошнит. Зрелище было то еще. Кого-то даже в санчасть водили. Если бы рвануло – голов поотлетало бы немало. Многим комбат жизнь спас. Мы ему теперь обязаны. Таких офицеров в нашей армии — по пальцам одной руки сосчитать.
Детей и жены у комбата не было — молодой еще, всего 31 год. Всю жизнь мечтал служить летчиком — постоянно просматривал фильмы о самолетах, фотографии на рабочем столе держал. Даже учился в высшем военном авиационном училище. Но что-то не получилось, и он пошел в связисты. Прослужил в должности комбата батальона связи чуть больше года — с конца 2010 года.

Анна Чапман - Чтобы помнили

На Неделе моды шпионка представляла французский лейбл I Love Fashion. Многие модели предстали
в женственных платьях, но Чапман была в кожаной куртке с заклепками, черных джинсах в обтяжку
и туфлях на очень высокой шпильке.


Solar Impulse

Solar Impulse в ближайшее время совершит 48-часовой перелет из Швейцарии в Марокко. Об этом сообщает 28 марта Agence France-PresseКак заявляют организаторы, полет состоится примерно в мае-июне 2012 года. Пилоты Бертран Пикар и Андрэ Боршбер пролетят более 2500 километров с единственной остановкой рядом с Мадридом для пересменки.



Перелет из Швейцарии в Марокко станет самым продолжительным для самолетов на солнечных батареях. Он анонсируется как репетиция перед кругосветным путешествием, запланированным на 2014 год.

Предыдущий рекорд пилоты Solar Impulse установили летом 2010 года - тогда летательный аппарат пробыл в небе над Швейцарией 26 часов 10 минут и 19 секунд. Позже самолет, использующий солнечную энергию, выполнил еще несколько рейсов. В частности, в мае 2011 года он совершил 12-часовой перелет из Парижа в Брюссель.


Solar Impulse Project Solar Impulse S-10 aircraft picture

Solar Impulsе — европейский проект по созданию самолета, использующего исключительно энергию солнца.
Первый в мире пилотируемый самолет, способный летать за счёт энергии Солнца неограниченно долго, запасая энергию в аккумуляторных батареях и набирая высоту днем.
Разработан компанией Solar Impulse, имеет размах крыльев, сравнимый с Airbus A340 (63 метра), массу — 1600 кг. Крейсерская скорость — 70 км/ч. Прототип летательного аппарата, предназначенного для кругосветного перелёта и пропаганды альтернативной энергетики.13 мая 2011 года Solar Impulse совершил первый в своей истории 13-тичасовый международный перелет из Швейцарии в Бельгию в ходе которого он выработал даже больше электричества,чем потребил

В киргизском аэропорту "Манас" с самолета Lockheed L-1011 стырили все движки

http://www.flugzeuginfo.net/acimages/l1011_mikevallentin.jpg

В Киргизии с самолета Lockheed L-1011, стоящего в международном аэропорту "Манас" (аэропорт расположен неподалеку от Бишкека), были украдены все три двигателя.
Как сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы республики, когда и при каких обстоятельствах были похищены двигатели, не уточняется

Не указано также, кто является владельцем этого самолета. По версии, которую приводит агентство, похитители намеревались продать добычу в качестве металлолома.

В рамках расследования задержаны жители Киргизии Акимбекова и Нурбек Шаршенбиев. Как выяснилось, после кражи двигатели попали к Шаршенбиеву.
Он распилил один из них, приготовив для сдачи в металлолом. Затем, однако, он продал похищенное Акимбековой.
В чем заключался смысл этой сделки — не сообщается; возможно, женщина рассчитывала перепродать их по выгодной цене.

La Sera - Real Boy / Drive On

О вреде песка и известняка

Бывший министр здравоохранения, хирург и священник Юрий Шевченко (ныне серьезно болен) засыпал элитную квартиру Патриарха Кирилла на ул. Серафимовича, д. 2, песком и известняком без малого на 20 млн рублей.

Об этом новом испытании стало известно после решения Замоскворецкого районного суда, обязавшего 1 ноября 2011 года удовлетворить материальный ущерб, нанесенный квартире патриарха, и решения Мосгорсуда от 14 февраля 2012 года, оставившем мнение нижестоящих коллег без изменений.

Оба решения воистину читаются как житие мученика, которому враги веры и церкви ниспосылают испытание за испытанием. Перед нами готовый сюжет для иконы: «засыпание пылью квартиры Патриарха Кирилла».

Итак, согласно решению суда, 11 октября 2010 года гражданка Леонова Л.М. (которая постоянно проживает и зарегистрирована в квартире патриарха и которая и подала иск) «обнаружила, что все имущество, включая библиотеку… покрыто плотным слоем строительной пыли».

Вместо того чтобы нанять домработницу и пропылесосить квартиру, гражданка Леонова обратилась в филиал № 13 ГУП ЭВАЖД г. Москвы с заявлением «о повреждении и приведении ее имущества, находящегося в квартире, в негодность».

После этого комиссия с участием представителей управы района Якиманка, ГУП ЭВАЖД и Мосжилинспекции ЦАО г. Москвы установила, что в запылении виноват Шевченко, причем, как следует из решения суда, этот факт он не оспаривал и выражал готовность все поправить. Но ясен пень, что такая диавольская уловка этому врагу рода человеческого не помогла.

Истица потребовала провести анализ химического состава пыли. В результате «исследований, проведенных Институтом общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН» были «выявлены соединения, потенциально опасные для здоровья», в частности — «компоненты смесей и красок CaCO3 (известняк), CaSO42H20 (гипс), SiO2 (диоксид алюминия)». «Кроме этого, в образцах… выявлены наночастицы, которые при контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье, вызывая заболевания, в том числе онкологические».

Тут надо внести уточнение. Половину веса Земли составляет кислород, а еще четверть — кремний. Как следствие — чистый SiO2, он же диоксид кремния (а вовсе не алюминия, как считают в Замоскворецком суде) — составляет в земной коре 12%. Он входит в состав всех магматических пород. И, соответственно, почти всех осадочных. Гранит — это интрузивная горная порода, в которой диоксида кремния больше 20%. Базальт — это экструзивная горная порода, в которой его меньше 20%. Песок — это почти чистый диоксид кремния. Глина — наполовину диоксид кремния. Во всем живом диоксид кремния, в силу его вездесущности, тоже есть. В крови человека его одна тысячная процента.

То есть вам ясен злодейский замысел Шевченко? Другой бы воспользовался цианистым калием, но этот враг рода человеческого, согласно заключению института общей и неорганической химии, воспользовался таким вредным веществом, как диоксид кремния.

Второе опасное вещество, нашедшееся в составе пыли, — это известняк, CaCO3. Большая часть земной коры, которая не состоит из диоксида кремния (либо в составе магматических горных пород, либо в составе осадочных пород — песка и глины), покрыта осадочной породой, называемой известняк.

Далее филиал № 13 ГУП ЭВАЖД обратился в Российскую государственную библиотеку с вопросом «о возможности проведения работ по очистке запыленных книг» бесценной библиотеки Патриарха Кирилла, сопроводив свое письмо образцами книг, как то: Мухтар Ауэзов «Путь Абая», 713 стр., Москва, Художественная литература, 1974; Даниэль Дэфо «Робинзон Крузо», 525 стр., Москва, Художественная литература, 1974, и пр. РГБ оценила стоимость восстановления книг в 13,9 млн рублей.

Итак, в переводе на русский.

Хирург, священник и бывший министр Шевченко в ходе ремонта повредил вентиляцию и засыпал квартиру патриарха пылью. Он не сжег ее, не залил фекалиями, маслом или бензином — он обсыпал ее пылью. Примерно такой же, которую мы все наблюдаем по углам своих квартир и не каждый день убираем. Г-жа Леонова, вместо того чтобы взять пылесос или договориться с Шевченко, обратилась в Институт общей и неорганической химии, который выдал заключение о вредепеска и известняка, а потом — в РГБ, которая оценила операцию по сдуванию пыли с книжки «Путь Абая» и полутора тысяч ее пострадавших сестер в 13,9 млн рублей.

После чего суд, не моргнув глазом, постановил взыскать с Шевченко в пользу Леоновой за книги, мебель и пр. «девятнадцать миллионов семьсот семь тысяч рублей».

Квартира арестована. Шевченко тяжело болен, квартира завещана дочери, если деньги не будут выплачены, квартиру просто заберут. Вот интересно, что еще можно сделать с бывшим министром здравоохранения и его дочерью, обсыпавшими пылью книгу «Путь Абая»? У меня три предложения:

— собирать во всех церквях России подписи прихожан под письмом с требованием жесткой кары для тяжелобольного Шевченко;

— сжечь Шевченко с дочерью на костре;

— да распять их попросту.

А что? В стране, где Институт общей и неорганической химии выдает заключение о вреде песка и известняка, это пустяки.

Командир Боинга впал в буйное помешательство

 
http://image.newsru.com/pict/id/large/1458852_20120328092502.gif
Капитан вышел из кабины и вел себя странно, пытаясь разговаривать с людьми в салоне самолета. Когда он захотел вернуться в кабину пилота, ее дверь оказалась заперта - его коллеги-пилоты не пустили своего командира внутрь. Как объяснил второй пилот, заметив, что с командиром не все в порядке, его убедили выйти в туалет, а затем заперли дверь. 

После этого капитан пришел в крайне возбужденное состояние: он стал стучать в дверь кабины и требовать впустить его. Не добившись своего, он, по словам очевидцев, начал бегать по салону и кричать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!" 

Один из пассажиров самолета успел запечатлеть этот припадок на камеру мобильного телефона - видеозапись размещена на YouTube. На ней слышно, как потерявший рассудок капитан громко выкрикивает слово "бомба". 

По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить впавшего в помешательство командира экипажа. Четверо мужчин, среди которых оказался отставной нью-йоркский полицейский, скрутили обезумевшего летчика, связав ему руки за спиной ремнями. 

По счастливой случайности, один из пассажиров оказался капитаном гражданской авиации. Во многом благодаря ему самолет смог совершить экстренную посадку в техасском аэропорту Амарильо, рассказывает ИТАР-ТАСС. 

Виновник инцидента был увезен на машине скорой помощи. К расследованию дела подключилось Федеральное бюро расследований (ФБР). Что именно спровоцировало командира экипажа самолета на столь странное поведение, пока