вторник, 15 ноября 2011 г.

Путін став лауреатом китайської премії миру

 
новости от 24tv.com.ua
Группа китайских академиков объявила руководителя российского правительства Владимира Путина победителем "Премии мира имени Конфуция" за выдающиеся достижения "в сохранении мира на земле".

В борьбе за награду, которая считается китайским аналогом Нобелевской премии мира, Путин обошел канцлера Германии Ангелу Меркель и создателя гибридного риса Юаня Лунпина.

О том, что Владимира Путина номинировали на премию имени Конфуция стало известно в середине сентября. Тогда пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков рассказал, что Путину о ней еще не докладывали.

Премию имени Конфуция основали в конце 2010 года, после того как обладателем Нобелевской премии мира стал китайский диссидент Лю Сяобо.

Лев Борисов 1933 - 2011

 
http://er.ru/media/userdata/news/2011/11/15/54077cd7d00b5d716440f82a151de180.jpg

Азербайджан заявил о намерении закупить боевые самолеты совместного производства Пакистана и Китая

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-04/1302718865_jf-17-thunder1.jpg
В сравнении с самолетом «МиГ-29», «JF-17 Thunder» обладает рядом похожих и даже превосходящих показателей. Самолеты имеют повышенное маневрирование. Включив эти самолеты в свой инвентарь, ВВС Азербайджана повысят свою боеспособность.

Официальные представители компании заявили, что отношения между Пакистаном и Азербайджаном находятся на высоком уровне. Официальный Пакистан поддерживает позицию Баку и территориальную целостность страны. Если будут учтены эти отношения, то проблем в связи с закупкой самолетов не будет.

По словам официальных представителей компании, со следующего года в рамках сотрудничества между Пакистаном и Китаем начнется разработка версии «Блок-2». Эта версия самолета «JF-17 Thunder» будет оснащена новой электронной и оружейной системами.

Отметим, что длина самолета составляет 14,97 метров, максимальный вес самолета – 12474 кг. Максимальная скорость самолета составляет 1909 км/ч, радиус боя – 1352 км.

Самолет оснащен двуствольной пушкой «Tipe 23-2», калибра 23 мм, 4 управляемыми ракетами типа «Воздух-воздух», 1 управляемой ракетой типа «Воздух-земля», 1 не управляемой ракетой, 4 авиабомбами типа Мк.82, 1 – типа Мк.84 или GBU-10/GBU-12, Durandel, Mk.20 Rockeye.


Заместитель начальника колонии-поселения N4 УФСИН по Амурской области Сергей Зычков взят под стражу по подозрению в нанесении побоев заключенным-женщинам. "Следственные органы региона ходатайствовали в суде об аресте С.Зычкова, и суд это ходатайство удовлетворил.
Проверка в колонии, инициированная прокуратурой Амурской области, была начата после появления на Youtube нескольких роликов, сопровождавшихся подписью: "Заместитель начальника ФКУ КП-4 Амурской области, Зычков Сергей Николаевич проводит приватные беседы с осужденными женщинами находящимися в штрафном изоляторе". На кадрах в трех видеозаписях видно, как мужчина избивает женщин – дает им пощечины, бьет ногами, таскает за волосы.
В ходе проверки подтвердилось, что замначальника колонии в регионе Зычков принимал участие в избиении женщин-заключенных. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия).
Показанные на видеороликах события происходили в 2008 г. в камерах штрафного изолятора областного ФКУ КП-4 УФСИН России, расположенной в селе Приозерное Ивановского района Амурской области. Установлены были и имена женщин, которые подверглись насилию, однако они не разглашаются в интересах следствия.
"Установлено, что показанные на видеороликах события происходили в 2008 г. в камерах штрафного изолятора областного ФКУ КП-4 УФСИН России, расположенной в с. Приозерное Ивановского района Амурской области. На место происшествия выехала группа прокурорских работников.
В ходе проверки была установлена личность сотрудника УФСИН, наносящего удары осужденным. Им оказался заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Сергей Зычков", - говорилось в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры.
Отметим, что ранее в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) РФ заявили, что считают некорректным комментировать распространенную в Интернете информацию о жестоком обращении с заключенными женщинами. "По данному факту следственные органы проводят проверку. С нашей стороны было бы некорректным комментировать ситуацию до завершения проверки и принятия процессуального решения", - сказал сотрудник пресс-службы ФСИН в минувшую среду "Интерфаксу".

UPD: Инициаторами размещения в интернете видеозаписей, компрометирующих Зычкова, были сотрудники исправительной колонии номер 3 (ИК-3), куда замначальника КП-4 собирался перевестись на работу. Видеозаписи у сослуживцев Зычкова выкупил сотрудник ИК-3 Сергей Танасе, а изготовил видеоролик оперуполномоченный оперативного отдела КП-4 Александр Артеменко.

По данным источников "Ъ" в УФСИН, эти сотрудники уже покинули свои должности из-за возникшего скандала, а ряд их коллег понес "дисциплинарные взыскания".

Амурское управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) сообщило об увольнении с должности начальника колонии-поселения N 4 61-летнего Виталия Корниенко. Корниенко был вынужден написать рапорт по собственному желанию после громкого скандала и возбуждения уголовного дела в отношении его заместителя Сергея Зычкова.