среда, 6 июня 2012 г.

Позитив

https://p.twimg.com/AunmtKxCEAAhdWv.jpg:large

Raymond Douglas "Ray" Bradbury (1920 - 2012)

"Смерть-это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым..."

http://ivt111.files.wordpress.com/2012/02/d180d0b5d0b9-d0b4d183d291d0bbd0b0d181-d0b1d180d0b5d0b4d0b1d0b5d180d196_.jpg



Брэдбери посмотрел клип дважды и остался весьма им доволен. Человек, всю жизнь
пропагандировавший чтение и сокрушавшийся, что все меньше людей в Америке читает книги,
не мог не порадоваться такой радикальной рекламе изящной словесности.

Фрагмент записи голосования Госдумы


Довести до абсурда

http://bibliotekar.ru/kMak/4.files/image001.jpg

Оригинал взят у [info]irek_murtazin в Довести до абсурда

Если нельзя предотвратить внесение поправок в законодательство о митингах, надо продемонстрировать власти полную абсурдность этих поправок. Хотя бы в части проведения «народных гуляний». Кто мешает завалить мэрии городов и весей уведомлениями о проведении «народных гуляний»?

Взять, к примеру, Москву.

Собрались с друзьями прогуляться по городу - подаёте уведомление, так, мол, и так, как абсолютно законопослушный гражданин, обращаюсь с данным уведомлением, поскольку я намерен организовать «народные гулянья». Количество участников – четыре человека. Маршрут «народных гуляний»: Манежная площадь - Красная площадь и т.д.

Приехали гости – подаете уведомление. Так мол, и так, прихали гости, хочу показать Москву, в форме "народных гуляний". (К слову, гости смогут увезти креативный сувенир - официальный документ о согласований "гуляний" на бланке мэрии, с подписью и печатью)

Ну а если свадьба или день рождения – сам бог велел подать уведомление.

В конце уведомления обязательно сделать приписку: прошу выделить сотрудников полиции для обеспечения безопасности участников «народных гуляний»

Если мэрия каждый день будет получать хотя бы несколько сот таких уведомлений, вспотеет писать согласования и поручения ГУВД Москвы. При этом законных оснований отказать в согласовании не будет. А нарушение сроков согласования - чревато привлечением к ответственности. Собянин будет вынужден апеллировать к президенту и просить его "захристаради" не подписывать закон.

А если согласование «народных гуляний» примет характер эпидемии, захлестнув всю Россию?

PS Прошу распространить. Если идея найдет поддержку, могу подготовить образец уведомления, в который останется только вписать свои данные, время и маршрут "гуляний", ну и количество участников.


http://cs403118.userapi.com/v403118970/78b/kFC1tcOnils.jpg

http://sputnikipogrom.com/