четверг, 14 июня 2012 г.

Ст. Кучер - Я млею, дорогая редакция...

Бастрыкин продолжает борьбу

Бастрыкин: "Что касается группы этих людей (лидеры опозиции), у нас пока, действительно, нет оснований считать их даже подозреваемыми. Нет. Потому что мы внимательно изучали видеозаписи и так дальше, и так дальше. Мы не имеем достаточных доказательств, чтобы перевести их хотя бы в статус подозреваемого либо обвиняемого. Поэтому мы работаем спокойно, не спеша...
Но у нас были основания провести обыски, да. Я сегодня объяснял коллегам, что мы получили санкции суда и хотел бы обратить внимание, что закон не ограничивает круг субъектов, у которых может быть произведен обыск. Бывают случаи, когда обыски проводятся даже у потерпевших... "

Обыск проводится вот так


79.75 КБ

80.61 КБ
Квартира на Ярославском шоссе, где я живу уже несколько лет, последние пару недель находилась подь постоянным наблюдением. На лестничной клетке все время курили какие-то люди в штатском, у подъезда круглосуточно дежурила машина, в дверь периодически звонили. Все эти дни я старался там не появляться.

Когда по всей Москве начались обыски, стало очевидно, что следователи заинтересуются и этой квартирой. Я полагал, что после обыска в квартирах Ксении Собчак и моих родителей меня повезут на Ярославку. Однако этого не произошло.

И вот вчера ночью вместе с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым мы поехали проверить квартиру. Худшие опасения подтвердились.

Железная дверь выбита, все перевернуто вверх дном, пропало множество вещей.
93.79 КБ

Как рассказали соседи, в мое отсутсвие квартира была буквально взята штурмом. Полицейский несколькими ударами кувалды вынес дверной замок, после чего в квартиру залетели вооруженные омоновцы в масках, следователи, оперативники и кинолог со служебной собакой. Перерыли все: таже в тазе с грязными носками покопались.

Результат этого бандитского налета: пропажа компьютера и айпада, фотоаппартата, флэш-карт, множетсва документов, брошюр, книг, всех находившихся в квартире денег. Подчеркиваю – обыск и изъятие происходили в мое отсутсвие.


Илья Яшин

Полный п-ц! А чё? Перетёрли по-пацански...

Ранее
Бастрыкин:
Извиняться перед "Новой газетой" мне не в чем. Я по-прежнему считаю, что "Новая газета" поступила подло и гадко, обвинив СК в продажности убийцам Цапкам.
Есть лишь письмо главного редактора "Новой газеты", где очень грамотно смешаны факты и откровенное вранье... Я не мог даже представить, что журналисты и редакция «Новой» опустятся до прямой лжи...
«Новая газета» получила очередную долю славы борцов с властью. Но вся история не стоит и выеденного яйца...


Позже
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ответил согласием на предложение о встрече со стороны главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретился сегодня с главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. Он принес журналисту извинения за историю с угрозами его заместителю Сергею Соколову.


Бастрыкин: Я хотел бы начать с того, чтобы принести Дмитрию Андреевичу извинения за тот эмоциональный срыв, который допустил на совещании... Я не имел права срываться, но я сорвался. Приношу извинения
Муратов позвонил Сергею Соколову, передал трубку Бастрыкину и тот извинился лично перед журналистом. А Соколов, в свою очередь, принес извинения за излишне резкие слова, сказанные главе СКР.


Дмитрий Муратов: Конфликт исчерпан.

Полный п-ц!

Матвей Ганапольский:
ЧТО ОЗНАЧАЕТ "МУРАТОВ И БАСТРЫКИН ПОЖАЛИ ДРУГ ДРУГУ РУКИ И СКАЗАЛИ, ЧТО КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН"?! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?!
МЫ СУТКИ ТРЕБОВАЛИ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, КОТОРЫЙ НАГЛО МОЛЧАЛ.
МЫ ПОДПИСЫВАЛИ ПИСЬМО ОТ ХАРТИИ ЖУРНАЛИСТОВ, НАШИ ЖУРНАЛИСТЫ ПИКЕТИРОВАЛИ СКП, ИХ САЖАЛИ В АВТОЗАК! И ВДРУГ "ПОЖАЛИ РУКИ"???
Я СЕГОДНЯ В ЭФИРЕ ЗВОНИЛ В СКП И ТРЕБОВАЛ ОТВЕТА, А ТАМ БРОСАЛИ ТРУБКУ! Я ХОЧУ ЗНАТЬ, ТАК КТО КОГО КИНУЛ, КТО ВРАЛ?! БЫЛИ ЛИ УГРОЗЫ?
ВОЗИЛИ ЛИ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕС?
КТО ЛГАЛ - СОКОЛОВ ИЛИ БАСТРЫКИН?
КТО-ТО ВЕДЬ ЛГАЛ, И ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ РУКОПОЖАТИЕМ. ТО, ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО - ЧУДОВИЩНО, НО ЭТА "МИРОВАЯ" БЕСПРЕЦЕДЕНТНА.
Я ХОЧУ ЗНАТЬ, КТО КОГО ИСПОЛЬЗОВАЛ. ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МЕНЯ И МОИХ КОЛЛЕГ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КАКИХ-ТО ЗАКУЛИСНЫХ ВОПРОСОВ, ТО ПУСТЬ НИКТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ЖДЕТ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ.
ЭТО "ЗАМИРЕНИЕ" ТРЕБУЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!

Ксения Ларина:

Ощущение жуткого позора. Дегтем вымазали, в перьях вываляли и пустили по кругу - вали, свобода слова, танцуй. Конечно, это можно было предположить. Но так не хотелось. Короче, встретимся в лесу. Все там будем.

Т.е. угроз отрезать голову и ноги не было? Интересно, кто же наврал — Соколов про лес или Бастрыкин про обочину? А может они вообще просто пивка попили в Жигулях? Журналистов, ходивших вчера с плакатами к СК, выставили дураками. Дима Муратов, в следующий раз "Волки!" не кричи, не поверят.

Александр Хинштейн:

Значит, я тоже могу вывезти Бастрыкина в лес, пообещать, что убью его, а потом извинюсь "за срыв", и мне ничего не будет?


Алексей Навальный:

Круто конечно. Подняли адский кипеш, а потом "мы приняли извинения..." А пусть все арестованные сегодня по делу о беспорядках тоже извинятся перед омоновцами и их отпустят. ОНИ ЖЕ ИЗВИНИЛИСЬ

Ксения Собчак как политическая новость * Александр Каменский

Оригинал взят у [info]starshinazapasa в Ксения Собчак как политическая новость

Это Александр Каменский. С сегодняшнего дня он сидит в тюрьме. По обвинению в участии в беспорядках на Болотной площади шестого мая.
Александр Каменский на Болотной площади шестого мая не был. Александр Каменский - "другоросс", и по своим политическим взглядам счел более уместным участвовать в акции "Не пустим вора в Кремль" на Манежной. Но даже и туда он не дошел, а был задержан на Площади Революции. То есть в протестных акциях шестого мая он не участвовал вообще.
Что не помешало прокуратуре посчитать его подозреваемым по все трем частям ст.212 УК РФ - организации, участии и призывах к массовым беспорядкам.
Организации, блин!
Более того, есть свидетели задержания Александра на Площади Революции, есть свидетели, задержанные вместе с ним и ехавшие с ним в одном автозаке, один из них оператор, то есть, возможно, есть и видео - но... Суд (Басманный) отказал в вызове свидетелей защиты.
Вообще-то суд по мере пресечения состоялся еще вчера, но поскольку в деле не было свидетелей, видевших Александр на Болотной, он был перенесен на сегодня.
Сегодня свидетели появились.
За сутки следствие организовало аж трех лжесвидетелей.
Судья Наталья Мушникова приобщила к делу показания всех троих. Сами свидетели, на основании показаний которых человека закрыли, на заседание суда не явились, но согласно наскоро сфабрикованным протоколам допросов, утверждают, что видели Каменского на Болотной.
Более того.
Недавно Александр перенес серьезную полостную операцию и врачи готовятся прооперировать его еще раз. На это неоднократно указывал адвокат Каменского Евгений Архипов, говоря о нецелесообразности содержания активиста под стражей.
Суд приобщил эти материалы к делу. И один черт оставил Каменского под стражей.
Адвокат просил обратить внимание суда на отсутствии в деле протоколов опознания и других необходимых документов следствия, но судья на это никак не отреагировал. Судья не стал допрашивать свидетелей Сидоренко и Шлейдлер, которые могли подтвердить, что Каменский был задержан 6 мая на площади Революции.
После перерыва судья Наталья Мушникова зачитала постановление об избрании в качестве меры пресечения содержания под стражей до 10 августа.
Сегодня же Басманный суд арестовал еще четверых подозреваемых по этому делу: Олега Архипенкова, Рихарда Соболева, Владимира Акименкова и Артема Савелова.
По информации
Нацбол.Инфо

ЗЫ: Ну что. Сегодня за Болотную арестованы четыре человека. Один из них - по совершенно левому обвинению. К тому же ждущий полостной операции. И что-то не видно в СМИ вала публикаций, интервью и умных размышлений на эту тему. Не слышно про тридцать седьмой год.
По всей видимости, тридцать седьмой год наступает только тогда, когда с обыском приходят к Собчак и Навальному. Не заключают под стражу, не задерживают - приходят с обыском.
А когда за организацию беспорядков на Болотной сажают человека, на Болотной не то что даже не бывшего, а даже и не собиравшегося туда, притом еще и ждущего полосную операцию, это не тридцать седьмой год.
Это так, обычное дело.
И писать про Каменского совершенно не за чем.
Он же не Ксения Собчак.
В бешенстве, блядь.
Репост крайне приветсвуется

Юля Савичева